Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
/ / /

banniere MLG 95 2015 v2

vous pouvez encore lire, signer et diffuser la contribution générale de Maintenant la Gauche au congrès de Poitiers, les signatures restent ouvertes

Parlementaires et membres des instances nationales :

MAUREL Emmanuel, HAUT-VAL-D'OISE, BN, député européen, conseiller régional

SEBAOUN Gérard, FRANCONVILLE, député

BLAZY Jean-Pierre, GONESSE, député

FARAVEL Frédéric, BEZONS, Bureau fédéral, Bureau national des adhésions, Bureau de l'union régionale du PS, mandataire fédéral de la motion 3

LONLAS Maxime, SAINT-GRATIEN, Conseil fédéral, Commission nationale de contrôle financier

PIAZZI Adélaïde, MONTMORENCY, conseillère municipale et communautaire, SF, Bureau fédéral, secrétaire de section, Commission nationale des conflits

RIZZOLI Fabrice, DEUIL-LA-BARRE/ENGHIEN-LES-BAINS, CN, conseiller municipal et communautaire

et

AZZOUZI Hakim, HAUT-VAL-D'OISE, Conseiller municipal de Persan

BAK Marianne, ECOUEN, Adjointe au Maire

BARON Anne, CORMEILLES-EN-PARISIS, conseil fédéral

BAUER Patrick, SAINT GRATIEN, Trésorier de section

BERTHOUMIEU Véronique, PONTOISE

BLAZY Pierre, GONESSE

BONNEFOND Annick, FRANCONVILLE

BOULAIN Daniel, DEUIL-LA-BARRE/ENGHIEN-LES-BAINS, Conseil fédéral

BOUTON Élisabeth, EAUBONNE-MONTLIGNON

BOUTON Michel, EAUBONNE-MONTLIGNON

BOYER Christine, LE PLESSIS-BOUCHARD

BOYER Marcel, ECOUEN, adjoint au Maire

BRIARD Jean-Yves, SARCELLES

CALVET Axel, EAUBONNE-MONTLIGNON, secrétaire de section

CAUMONT Malika, GONESSE, adjointe au Maire

CHEVALIER Ghislaine, FRANCONVILLE, conseillère municipale, membre de la CAS

CHEVRIER Jean-Claude, PIERRELAYE, adjoint au Maire

CHIBANE Abdenour, LOUVRES, Conseil fédéral, secrétaire de section, conseiller municipal

CLOTEAUX Philippe, BEZONS

COMTE Manon, EAUBONNE-MONTLIGNON, Conseil fédéral

CRINON Bruno, FOSSES, Trésorier de section

DAGUE Didier, COURDIMANCHE, Commission fédérale des conflits, conseiller municipal et communautaire délégué

DELMAS Anne-Marie, EAUBONNE-MONTLIGNON

DIAGANA Ousmane, MONTMAGNY, secrétaire de section

FONTAGNEU Sébastien, DEUIL-LA-BARRE/ENGHIEN-LES-BAINS, Conseil fédéral, secrétaire de section, Bureau fédéral des adhésions

FRICOT Luc, EAUBONNE-MONTLIGNON

FRICOT Monique, EAUBONNE-MONTLIGNON

FROMENTELLE Sylvie, CORMEILLES-EN-PARISIS, Conseil fédéral

GALAFRIO Tony, DEUIL-LA-BARRE/ENGHIEN-LES-BAINS

GARCIN Thierry, BOUFFÉMONT, Bureau fédéral des adhésions, conseiller municipal de Maffliers

GAUTIER Catherine, ERMONT

GOASDOUE Sylvie, VALLEE DU SAUSSERON, conseillère municipale de Butry-sur-Oise

GOURDET Christian, ARGENTEUIL

GRENEAU Michèle, PLAINE DE FRANCE, Conseillère municipale de Fontenay-en-Parisis

GRIARD Jérémie, DEUIL-LA-BARRE/ENGHIEN-LES-BAINS

GYSELBRECHT François, ARGENTEUIL, membre de la CAS

HAINE Jérôme, MÉRY-SUR-OISE, secrétaire de section, Bureau fédéral

HENAUX Laure, VALLEE DU SAUSSERON

HERGOT Sylvain, HERBLAY, trésorier de section

IQUEL Jean-Claude, HERBLAY

JACOB Gwladys, SAINT-GRATIEN

JOB LI LIBOCK Jean-Calvin, HAUT-VAL-D'OISE, Commission fédérale de contrôle financier, conseiller municipal de Beaumont-sur-Oise

JOLIVOT Romain, DEUIL-LA-BARRE/ENGHIEN-LES-BAINS, trésorier de section, conseil fédéral

LEFEVRE Laurent, SAINT-GRATIEN

LÉPINE Frédéric, SAINT-GRATIEN

LOMBARD Sébastien, HAUT-VAL-D'OISE, Conseil fédéral, SF, secrétaire de section

MATHONNAT Bernard, VAURÉAL, Commission fédérale de contrôle financier

MERLET Guillaume, VAURÉAL, secrétaire de section

MOREAU Coline, VALLÉE DU SAUSSERON

MOREAU Léo, PONTOISE, Conseil fédéral, SF, secrétaire de section

MORIN Michel, CORMEILLES-EN-PARISIS

NEWMAN Clément, CERGY

ORTALDA Laurent, ERAGNY-SUR-OISE

PIERRE-LOUIS Djeamson, HAUT-VAL-D'OISE, Trésorier de section

PIETROBON Élise, MONTMAGNY

QUIVRIN Jean-Claude, FRANCONVILLE, Membre de la CAS, conseiller municipal

REYNAUD Norbert, SAINT-GRATIEN

RICHARD Patrice, GONESSE, Conseil fédéral, adjoint au Maire

RINADELLI Michelle, HAUT-VAL-D'OISE, Conseillère municipale de Persan

RINCARI Giovanni, HAUT-VAL-D'OISE

RITALY Elia, SAINT-GRATIEN

ROLLAND Philippe, SAINT-GRATIEN, conseiller municipal et communautaire, président du groupe socialiste à la communauté d'agglomération, secrétaire de section, Conseil fédéral

RUMLER Paul, GONESSE

SLIFI Abdelkader, ARGENTEUIL, conseiller municipal, Bureau fédéral des adhésions

SYLLA Aboubacar, EAUBONNE-MONTLIGNON

TCHENG Nicolas, ERMONT, Bureau fédéral

THAUVIN Alain, GONESSE

TIRVAUDEY Aline, HAUT-VAL-D'OISE, conseillère municipale de Persan

TORDJMAN Marie-Annick, GONESSE, conseillère municipale déléguée

TORVIC Sonia, HAUT-VAL-D'OISE

TOUIL Amelia, GONESSE, membre de la CAS

TOUIL Rachid, GONESSE, membre de la CAS, conseiller municipal

TRIBOUT Olivia, GONESSE

Partager cette page

Repost0